17.05.1883.
Газета «NDays»
Нашему корреспонденту удалось взять интервью у известного композитора Луи Флёрделиса.
- Скажите, Луи, это правда, что Вы собираетесь переехать в наш город?
- Да, это так. Я был здесь с концертом и просто влюбился в живописные виды.
- И где же Вы будете жить? Говорят, это для Вас возводят дом в центре города.
- (смеется) Нет, не для меня. Я уже выкупил особняк в лесу, на окраине города. Моя жена беременна и мы не хотим вновь появляться в городской суматохе...

10.11.1883.
Газета «Факты»
Последние три дня город погружен в постоянную суматоху. Луи Флёрделис отмечал новоселье в своем новом особняке, а на следующий день – рождение сына. Мальчика назвали Александр. И, если первый праздник был закрытым (хотя и на него было приглашено все светское общество N), то рождение Александра было отмечено общегородской ярмаркой, устроенной Луи и праздник длился два дня.

28.07.1900.
Объявление на стене здания.
Пропал юноша!
Родился 08.11.1883, зовут Александр Флёрделис.
Пропал в возрасте ** лет. Последний раз видели дома, ложился спать. Был одет в пижаму.
Нашедшему обещано вознаграждение.
(Фото)

04.02.1901.
Газета «NDays»
Колонка некрологов.
Вчера от сердечного приступа скончался композитор Луи Флёрделис. Врачи, констатировав смерть сказали, что в этом нет ничего удивительного – за последние пол года у покойного сперва пропал без вести сын, затем покончила с собой жена.
Помним. Любим. Скорбим.

16.09.1956.
Газета «NDays»
Заметка в углу страницы.
Особняк Белого Песка вновь был выставлен на продажу через аукцион. Как и прошлые разы, не нашлось ни одного желающего покупать место, считающееся проклятым.

30.03.2010.
Газета «Факты»
Снова без вести пропала группа студентов. Последний раз их видели в лесу. Полиция вводит комендантский час и просит горожан быть осторожнее.

30.03.2010.
Газета «NDays»
По заявлениям полиции, в городе появилась организованная преступная группировка. Но что, если преступников никто не видел, а все горожане в один голос говорят о призраках?...