Дом другого мира (закрыто)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мир "Дома" - приют для множества самых разнообразных существ, которым, так или иначе, приходится сосуществовать друг с другом, а также с людьми в относительном мире и неписаном согласии. Несмотря на абсолютную, казалось бы, уникальность, представители каждой расы способны принимать человеческий облик и имеют равную возможность попасть через портал в особняке из своего мира в наш, и обратно.
Причины же, влекущие их в человеческий город, достаточно сильно различаются. Существ агрессивных, плохо контролирующих свою истинную природу в первую очередь интересует насыщение собственного желудка, а порой и просто убийство ради забавы. Иных - спокойных и более человечных - ведет банальное любопытство, надежда на продолжение рода, личные мотивы. Впрочем, в обоих случаях возможны исключения.
Скрещиваться могут лишь близкородственные расы, например, наги и горгоны, ведущие свое происхождение от змей. В противном случае потомство окажется нежизнеспособным из-за слишком разных, противоречивых генов родителей. Тем не менее, полукровки, родившиеся от союза с людьми, могут быть гораздо более живучими, нежели "чистые" особи. Разгадка тому кроется в особенностях генома человечества, его необычайной гибкости и уникальному свойству быстро приспосабливаться к окружающей среде, которые и делают людей самой многочисленной расой мира "Дома".
Список рас
Горгоны
Единороги
Наги
Горгульи
Козероги
Сирины
Келпи
Дракониды
Сокукетсу
Вервольфы
Кошколаки
Дементоры
Асванги

Внимание! Если в списке рас ни одна вам не приглянулась, либо вам хочется внести свой творческий вклад в развитие игры, что особенно приветствуется, не стесняйтесь предлагать свои варианты. Для того, чтобы это сделать, вам будет достаточно заполнить форму:

Код:
[b]Название расы:[/b]
[b]Внешность:[/b]
[b]Характер, привычки:[/b]
[b]Способности:[/b]

и послать ее по ЛС одному из администраторов форума, приложив к ней картинку, наиболее полно отражающую второй пункт формы. Последнее - необязательно, но желательно.

0

2

Горгоны
http://uploads.ru/i/A/H/N/AHNdf.png
Внешность.
Человек, чаще всего женщина, с живыми змеями вместо волос. Его тело ниже пояса покрыто плотной, жесткой чешуей. За спиной у существа растут мощные кожистые крылья, а его «боевой» арсенал составляют острые, как бритвы, когти и клыки, не ядовитые, хотя внутренние соки тела горгоны губительны для всего живого. В реальном мире всегда носит темные солнцезащитные очки.
Характер, привычки.
Довольно агрессивны по натуре. Селятся в каменистой местности небольшими группами по пять-шесть женщин с детенышами, самцы же, которых среди горгон на порядок меньше, чем самок, принимают странствующий образ жизни по достижению совершеннолетия.
Способности.
Горгона способна обращать в камень любое существо, которое напрямую посмотрит ей в глаза. Причем даже взгляд мертвой особи сохраняет за собой это свойство. У мужчин-горгон такой способности нет.

0

3

Единороги
http://uploads.ru/i/s/9/I/s9Ifw.png
Внешность.
В своей истинной ипостаси – конь, крупнее и мощнее обыкновенного, с длинным прямым рогом на лбу. Окрас, как правило, варьируется в оттенках белого и серого, грива и хвост несколько темнее. Превратившись в человека, он обязательно имеет яркую светлую отметину между глаз, а также спортивное телосложение. Среди единорогов не в пример больше самцов.
Характер, привычки.
Недоверчивые по отношению к незнакомцам, единороги, тем не менее, обладают безупречными манерами. Их мировоззрение несколько пафосно, старомодно на взгляд жителя современного мегаполиса. Единственное, перед чем меркнет вся хваленая воспитанность и сдержанность этого существа – это запах юного девственного тела, который влечет его, как магнит.
Способности.
Рог единорога ценен как артефакт, потому что является универсальным противоядием. Также считается, что в нем заключена вся физическая и волшебная сила его носителя. Единорог легко различает неправду и фальшь в словах человека.

0

4

Наги
http://uploads.ru/i/U/K/m/UKm1e.png
Внешность.
От людей их отличает наличие чешуйчатого хвоста вместо ног, длинный раздвоенный на конце язык и «кошачий» вертикальный зрачок. Острые клыки некоторых особей ядовиты. Среди нагов примерно поровну мужчин и женщин.
Характер, привычки.
Как и обычные змеи, живут поодиночке в норах в земле. Переохлаждение для них – верная смерть, поэтому стараются всячески утеплить свое жилище, или, если это невозможно, ищут более эффективные способы согреться. Свою добычу наг заглатывает целиком, не прожевывая – кости его челюсти настолько подвижны, что могут раскрываться на ширину плеч – а затем долго переваривает ее у себя в желудке. Хитры, изворотливы, могут виртуозно врать без всякой для себя на то выгоды, удовольствия ради.
Способности.
В искусстве лгать полузмеи преуспевают в основном благодаря гипнозу, которым в разной мере владеют все особи с рождения. Самые старые и сильные наги со временем получают способность полностью трансформироваться в змею. В таком случае их называют полозами.

0

5

Горгульи
http://uploads.ru/i/4/S/s/4Ssel.png
Внешность.
Их мощные, мускулистые тела легко взмывают в воздух благодаря огромным крыльям на подобие тех, что есть у летучих мышей. Как правило, у горгулий грубоватая, невероятно прочная кожа темных  оттенков. Уши острые, похожи на эльфийские. Соотношение полов как у людей.
Характер, привычки.
Селятся патриархальными кланами в скалистой местности, старательно избегая любых контактов с другими существами. По натуре замкнуты, молчаливы, больше склонны анализировать, нежели действовать.
Способности.
Могут полностью обращать свое тело в камень, и в таком состоянии быстрее залечивать раны и исцелять увечья. Вода, как контр-стихия, ослабляет их, делая почти беспомощными.

0

6

Козероги
http://uploads.ru/i/T/w/v/TwvmC.png
Внешность.
Выглядит, как большой козел с густой, курчавой шерстью и прямоугольным зрачком в глазах. Непременный атрибут – пара длинных витых рогов, которые при обращении существа в человека становятся прядями волос, более светлыми и сильно выделяющимися на фоне остальной шевелюры.
Характер, привычки.
Как правило, сдержанный и замкнутый, козерог частенько дает волю своим инстинктам и слабостям, среди которых у него лидирует похоть.
Способности.
Его двойственная природа дает ему возможность дышать и двигаться под водой, где вместо задних ног у него вырастает рыбий хвост.

0

7

Сирины
http://uploads.ru/i/Q/I/3/QI3Xw.png
Внешность.
Райская птица с человеческим торсом и головой. У нее яркое, необычное оперение и мощные когтистые лапы. Становясь человеком, сохраняет любовь к краскам в одежде.
Характер, привычки.
Не агрессивны, хотя выводить их из себя все же не рекомендуется. Примечательно, что в мире людей сирины зачастую привязываются к одной семье и из нее выбирают себе партнеров «той крови, что им по вкусу», хотя никаких вампирских наклонностей за ними не замечено.
Способности.
Песни сирина полны счастья и радости, они наводят на человека блаженный морок и могут легко свести с ума, когда сам сирин этого захочет.
Автор: Хидэюми Фольф

0

8

Келпи
http://uploads.ru/i/W/A/V/WAVTv.png
Внешность.
Конь темной, реже светлой масти. У некоторых особей на лбу растут рога, как у быков, но у всех келпи без исключения острые зубы и копыта. В человеческой форме имеют всклоченные, непослушные волосы.
Характер, привычки.
Хитрые и пронырливые, эти существа легко выходят из себя и в ярости могут легко покалечить, а то и убить человека. Они живут стадами, непременно вблизи водоемов.
Способности.
Вызывают у людей ложное чувство доверия, чем не брезгуют пользоваться от случая к случаю. Любят соблазнять, но чаще всего не ради секса, а просто потому, что им нравится флирт.
Автор: Хидэюми Фольф

0

9

Дракониды
Внешность.
В человеческом облике они отличаются внешней красотой и особой, присущей оборотням животной грацией и пластикой. Драконья сущность в мире людей у них практически никак не проявляется, но если внимательно приглядеться к ним, то можно заметить маленькие чешуйки у корней волос на голове. В истинной форме дракониды достигают в высоту около трех метров, а размах крыльев взрослой особи составляет от 5 до 7 метров.
Характер, привычки. Об их хитрости ходят легенды как в мире людей, так и в Белых пустошах. В выборе места обитания непривередливы, могут жить везде.
Способности.
Неотъемлемой частью жизни дракона является уникальная способность летать. Физически любой представитель этой расы сильнее человека в сотни раз; им также присуща быстрота и выносливость. Убить драконида можно, лишь пронзив его сердце.
Автор: Мин Элаур

0

10

Сокукетсу
http://uploads.ru/i/p/W/q/pWqmg.png
Внешность.
Бесполые растительные демоны, предпочитающие мужскую форму женской. У них нежно-зеленая кожа и темные, почти черные волосы с зеленоватым отливом. Отличительной чертой сокукетсу являются необычные глаза, один из которых зеленый, другой золотистый.
Характер и привычки.
Эти демоны живут в одиночестве, предпочитая густые леса. Они подстерегают заблудившихся путников и пьют их кровь, и единственный способ избежать неминуемой гибели - предложить сокукетсу кусочек сахара, ведь для них это любимое лакомство. Их не пугает солнечный свет,
Способности.
Сокукетсу не боятся дневного света, очень любят дождь и погибают, если выпадает снег. После смерти их тела превращаются в кучу листьев, очертаниями напоминающую человеческое тело. Из капель пролитой ими крови (которая тоже зеленого цвета) вырастают цветы. Сокукэтсу не может умереть от голода, но начинает стареть, если долго не ест.
Автор: Мин Элаур

0

11

Вервольфы
Внешность.
Крупный, матерый волк – истинная ипостась этого существа. Черты зверя-покровителя можно разглядеть и в его человеческом «варианте», так, это характерная плывущая, уверенная походка, развитая мускулатура, резкие и точные движения, непокорный взгляд дикого зверя. Кроме человеческого и волчьего, вервольфы имеют также промежуточное между двумя этими состояние.
Характер, привычки.
Поведение вервольфа во многом зависит от его положения в стае, а также от его происхождения. Охотники и чистокровные особи имеют на порядок больше привилегий, нежели иные касты и волки-полукровки. В общем и целом же, это гордые и независимые существа, настоящие хищники, одержимые охотой и зовом крови.
Способности.
Определяются происхождением вервольфа. Чистокровные могут перекидываться в любое время, по желанию, их превращения не зависят от фаз луны или каких-либо иных внешних факторов. Они лучше контролируют внутреннего зверя, их отношения напоминают своеобразный договор, в котором обе стороны имеют равные права и равновеликую выгоду. У полукровок эти отношения всячески искажены, их превращение болезненно и спонтанно, зависит от эмоционального состояния существа и подвержено влиянию луны. Зато такие волки более контактны и плодовиты.

0

12

Кошколаки
Внешность.
Делятся на четыре основных подвида: тигры, львы, леопарды и барсы, иные встречаются реже. Между подвидами существуют физические и социальные отличия, но, тем не менее, все оборотни-кошки нормально скрещиваются и неплохо ладят. Так же, как и оборотни-волки, в человеческом облике имеют ряд черт, выдающих в них внутреннего зверя, и промежуточную форму, в которой и существа остаются кошачьими только уши и хвост.
Характер, привычки.
Во многом перенимаются кошколаками от своих зверей-покровителей, поэтому разнообразны и уникальны для каждого отдельного подвида. Среди всех веркотов широко распространены поединки, как ритуальные, за пост главы клана, так и носящие развлекательный либо тренировочный характер.
Способности.
Схожи со способностями вервольфов с поправкой на то, что зверь-покровитель относится к семейству кошачьих.

0

13

Дементоры
Внешность.
Живой скелет, вернее, его верхняя часть без таза и всего, что находится ниже. Объятый черным облаком тени, он буквально плывет по воздуху. В попытке скрыться от губительных для него солнечных лучей одевает кожу, как одежду.
Характер и привычки.
Вполне ожидаемо, ведет ночной образ жизни. Днем может гулять только в своей «маске», в противном случае забивается в темный угол и там дожидается темноты. Питается людским страхом.
Способности.
Он может проникать в сны и творить кошмары, находясь в радиусе десяти метров от своей жертвы. Так он высасывает из нее жизненные силы вместе со страхом, причем, увлекшись, способен даже убить человека.

0

14

Асванги
Внешность.
Нижняя часть тела существа воронья. У него большие черные крылья за спиной, а язык очень длинный, полый и острый внутри. Как человек имеет черные волосы, птичьи черты лица и сероватую, как будто грязную или болезненную кожу. В его зрачках все отражается вверх ногами.В подмышечных впадинах твари расположены железы, выделяющие жидкость, подобную маслу, которая позволяет ей отращивать перья и даже целиком превращаться в птицу.
Характер и привычки.
Питается асванг кровью людей и крупных животных. Существо прокалывает своим языком яремную вену выбранной жертвы и выпивает несчастную досуха. Ночной хищник.
Способности.
Боится солнца, сильного дождя, по непроверенным источникам - серебра, чеснока, соли и спермы (она вызывает у твари воспаление). От укуса асванга асвангом не становятся.

+1

15

Демоны

Внешность.
В человеческой ипостаси довольно-таки красивы. В истинном обличии у демона часто имеются крылья серых и тёмных тонов. Иногда вырастают длинные когти, могут быть и другие атрибуты – рога, хвосты. Это зависит от того, какой вид у демона.
Характер и привычки.
В несколько раз сильнее человеческих. К примеру, если демон – выходец из тёмного мира, то у него может быть хорошее зрение в темноте.
Способности.
Регенерация может быть развитой, а может и отсутствовать. Демоны – долгожители. Им приписывается бессмертие так же, как и ангелам. Остальная магия зависит от вида демона.
Автор: Амая Мураками

0